心身

気楽に生きる(カウンセリング&催眠療法のハートメンタルケア)

1:心@元気2024.02.18(Sun) 気楽に生きる(カウンセリング&催眠療法のハートメンタルケア)って動画が話題らしいぞ 2:心@元気2024.02.18(Sun) 心身ともに元気に生きる! 3:心@元気2024.02.18(Sun)...
心身

心療内科と精神科の違い

1:心@元気2024.01.16(Tue) 心療内科と精神科の違いって動画が話題らしいぞ 2:心@元気2024.01.16(Tue) 心身ともに元気に生きる! 3:心@元気2024.01.16(Tue) 心療内科 心療内科と精神科で異なる点...
心身

どんな精神疾患の人がメンタルクリニックを受診しますか?【精神科医が6分で説明】うつ病|適応障害|不安障害

1:心@元気2024.03.28(Thu) どんな精神疾患の人がメンタルクリニックを受診しますか?【精神科医が6分で説明】うつ病|適応障害|不安障害って動画が話題らしいぞ 2:心@元気2024.03.28(Thu) 心身ともに元気に生きる!...
心身

生活保護申請通ったけど、予約してた心療内科を寝坊して酷く落ち込んだ報告 逆転裁判123

1:心@元気2024.04.19(Fri) 生活保護申請通ったけど、予約してた心療内科を寝坊して酷く落ち込んだ報告 逆転裁判123って動画が話題らしいぞ 2:心@元気2024.04.19(Fri) 心身ともに元気に生きる! 3:心@元気20...
心身

【みさわのもくよる】#14 発達障害について解説します。

1:心@元気2024.01.19(Fri) 【みさわのもくよる】#14 発達障害について解説します。って動画が話題らしいぞ 2:心@元気2024.01.19(Fri) 心身ともに元気に生きる! 3:心@元気2024.01.19(Fri) 心...
心身

【副腎疲労 前編:仕組み理解編 うつ病?適応障害?その診断意味ある?】

1:心@元気2024.02.26(Mon) 【副腎疲労 前編:仕組み理解編 うつ病?適応障害?その診断意味ある?】って動画が話題らしいぞ 2:心@元気2024.02.26(Mon) 心身ともに元気に生きる! 3:心@元気2024.02.26...
心身

心療内科をいつ受診する?【専門医解説】

1:心@元気2024.04.10(Wed) 心療内科をいつ受診する?【専門医解説】って動画が話題らしいぞ 2:心@元気2024.04.10(Wed) 心身ともに元気に生きる! 3:心@元気2024.04.10(Wed) 心療内科 また、相談...
心身

うつ病と双極性障害の共通点4つ【精神科医が7分で説明】うつ状態|躁状態|躁うつ病

1:心@元気2024.02.14(Wed) うつ病と双極性障害の共通点4つ【精神科医が7分で説明】うつ状態|躁状態|躁うつ病って動画が話題らしいぞ 2:心@元気2024.02.14(Wed) 心身ともに元気に生きる! 3:心@元気2024....
心身

Психосоматика или реальная болезнь? #психолог

1:心@元気2024.01.23(Tue) Психосоматика или реальная болезнь? #психологって動画が話題らしいぞ 2:心@元気2024.01.23(Tue) 心身ともに元気に生きる! 3:心@元気...
心身

【シティスト新章】山岳救助で二次遭難 day27 救急隊/心療内科医ルカ・クロミツトウの日常【GTA RP ライブ配信】

1:心@元気2024.02.17(Sat) 【シティスト新章】山岳救助で二次遭難 day27 救急隊/心療内科医ルカ・クロミツトウの日常【GTA RP ライブ配信】って動画が話題らしいぞ 2:心@元気2024.02.17(Sat) 心身とも...