心身

心療内科を初受診してきた報告 逆転裁判123

1:心@元気2024.04.23(Tue) 心療内科を初受診してきた報告 逆転裁判123って動画が話題らしいぞ 2:心@元気2024.04.23(Tue) 心身ともに元気に生きる! 3:心@元気2024.04.23(Tue) 心療内科 医師...
心身

発達障害です。自己主張したら嫌われました【アサーションに注意点あり。精神科医が11分で説明】ASD|ADHD|自閉症スペクトラム

1:心@元気2024.04.14(Sun) 発達障害です。自己主張したら嫌われました【アサーションに注意点あり。精神科医が11分で説明】ASD|ADHD|自閉症スペクトラムって動画が話題らしいぞ 2:心@元気2024.04.14(Sun) ...
心身

【ご家族の精神科受診を検討されている方へ①】こころの不調のサインと家族への受診の勧めかた

1:心@元気2024.03.12(Tue) 【ご家族の精神科受診を検討されている方へ①】こころの不調のサインと家族への受診の勧めかたって動画が話題らしいぞ 2:心@元気2024.03.12(Tue) 心身ともに元気に生きる! 3:心@元気2...
心身

【シティスト新章】day29 救急隊/心療内科医ルカ・クロミツトウの日常【GTA RP ライブ配信】

1:心@元気2024.02.19(Mon) 【シティスト新章】day29 救急隊/心療内科医ルカ・クロミツトウの日常【GTA RP ライブ配信】って動画が話題らしいぞ 2:心@元気2024.02.19(Mon) 心身ともに元気に生きる! 3...
心身

ねた姿勢で目を閉じて行う仰臥位のアイソメトリックヨガプログラム(国際医療福祉大学心療内科実習プログラムの再現版)

1:心@元気2024.04.17(Wed) ねた姿勢で目を閉じて行う仰臥位のアイソメトリックヨガプログラム(国際医療福祉大学心療内科実習プログラムの再現版)って動画が話題らしいぞ 2:心@元気2024.04.17(Wed) 心身ともに元気に...
心身

どんな精神症状の人がメンタルクリニックを受診しますか?【精神科医が5分で説明】会社に行けない|眠れない|生きづらい

1:心@元気2024.03.27(Wed) どんな精神症状の人がメンタルクリニックを受診しますか?【精神科医が5分で説明】会社に行けない|眠れない|生きづらいって動画が話題らしいぞ 2:心@元気2024.03.27(Wed) 心身ともに元気...
心身

医者の独り言(編集版) 濵田朋玖 941回「真に受けない」

1:心@元気2024.03.13(Wed) 医者の独り言(編集版) 濵田朋玖 941回「真に受けない」って動画が話題らしいぞ 2:心@元気2024.03.13(Wed) 心身ともに元気に生きる! 3:心@元気2024.03.13(Wed) ...
心身

【どの診療科に行く?】産業医はコスパさいきょう?決め手は結局〇〇なんです!診療科選択を解説! (CBT,OSCE,国際医療福祉大学,川崎医科大学,日本大学,帝京大学,杏林大学,岩手医科大学,東京大学)

1:心@元気2024.03.11(Mon) 【どの診療科に行く?】産業医はコスパさいきょう?決め手は結局〇〇なんです!診療科選択を解説! (CBT,OSCE,国際医療福祉大学,川崎医科大学,日本大学,帝京大学,杏林大学,岩手医科大学,東京大...
心身

心療内科を予約 #副腎疲労 #副腎疲労症候群 #うつ #うつ病

1:心@元気2024.04.24(Wed) 心療内科を予約 #副腎疲労 #副腎疲労症候群 #うつ #うつ病って動画が話題らしいぞ 2:心@元気2024.04.24(Wed) 心身ともに元気に生きる! 3:心@元気2024.04.24(Wed...
心身

【シティスト】新章 day10 EMS心療内科医ルカ・クロミツトウの日常【GTA5実況 ライブ配信】City of Streamer

1:心@元気2024.01.26(Fri) 【シティスト】新章 day10 EMS心療内科医ルカ・クロミツトウの日常【GTA5実況 ライブ配信】City of Streamerって動画が話題らしいぞ 2:心@元気2024.01.26(Fri...